Гипноз для начинающих

Гипноз для начинающихГипноз для начинающих – загадочное, во многом непонятное, но притягательное явление. Овладеть искусством гипноза мечтают многие. При помощи гипноза можно лечить болезни, подчинять других людей своей воле, совершенствовать свою психику и многое другое. Но как овладеть искусством гипноза? О гипнозе и методах его освоения ходит множество мифов. Начинающим изучать гипноз даются такие «сногсшибательные» советы, что иногда хочется просто рассмеяться. В этой статье мы попытаемся описать гипноз для начинающих самым простым и понятным языком, и дадим практические советы по его освоению. Есть довольно много разных методов наведения гипноза, и многие из них основаны, прежде всего, на языковых конструкциях. Поэтому другие важные моменты попросту упускаются из виду.

Один из этих «моментов» - это взгляд. О гипнотическом взгляде сказано немало, но всегда объясняется, как этот взгляд развить. Как его тренировать? Многие полагают, что нужно смотреть на человека особым образом, чтобы навести гипноз.

Это не совсем так. Достаточно просто смотреть в глаза! Но взгляд не должен вызывать враждебность. К примеру, у некоторых народов взгляд в глаза считается открытым выражением вражды и превосходства, и поэтому неминуемо ведет к ответной негативной реакции. Но это не значит, что взглядом не нужно учиться управлять. Гипнотический взгляд творит чудеса! С его помощью можно улаживать семейные конфликты, мягко принуждать людей делать не выгодные для них поступки. Внушать людям нужные идеи, располагать их к общению и так далее.


Чтобы усвоить навык гипнотического взгляда нужно учиться смотреть другим людям в глаза. Проще всего это получится с родственниками. Им безбоязненно можно смотреть в глаза. Единственное что нужно понять – смотреть в глаза нужно плавно наращивая продолжительность. То есть не стоит с первой же секунды общения неотрывно смотреть в глаза. Начинать нужно буквально с нескольких мгновений, постепенно увеличивая до 40-50 секунд. Сам по себе взгляд в глаза очень полезен. Когда смотришь человеку в глаза, происходит подсознательный контакт. Человек начинает Вам доверять, он становится более искренним. В этот момент легче всего навести гипнотический транс, и внушить нужные установки.

Конечно, гипноз для начинающих не ограничивается одним лишь освоением гипнотического взгляда, но с него надо начинать. Далее можно перейти к голосу. Он должен быть хорошо поставлен. Говорить нужно не громко, но очень уверенно. Сомнение в голосе – уже грубая ошибка. Таким голосом гипноз не навести.
Гипноз для начинающих тема довольно обширная, в одной статье ее не описать. Рекомендуем Вам скачать бесплатно книгу Уильяма Хьюитта «Гипноз для начинающих». В книге «Гипноз для начинающих» представлено все для овладения навыками гипноза и самогипноза, включая подробное описание методов гипнотического внушения и примеры из реальной жизни, иллюстрирующие конкретные задания. После прочтения этой книги у Вас попросту не останется никаких вопросов. Вы даже научитесь совершенствовать методы, предложенные автором, и разрабатывать собственные подходы к изучению гипноза.


25kadr