Внутренняя энергия.

внутренняя энергияРазве у Вас никогда не возникало ощущения, что весь мир буквально обозлился на Вас? В такие дни кажется, что люди, транспорт, техника и даже погода договорились между собой с одной единственной целью – как можно скорее разозлить Вас, довести до белого каления. Зато в другие, казалось бы, такие же дни, Вам все нипочем, не может испортить настроения ни моросящий вторые сутки дождь, ни едва ползущий автобус, ни ворчащий начальник. Вы только ухмыляетесь, глядя на безуспешные попытки окружающего мира действовать Вам на нервы.Откуда берется внутренняя энергия, которая помогает нам с юмором воспринимать свои собственные неудачи и промахи, и начинать все заново? А где была эта самая энергия, когда Вас душили тоска и отчаяние? Давайте проведем краткий анализ событий, которые вынуждают нас терять свою внутреннюю энергию, и попробуем отыскать способы для ее восполнения.

Наша внутренняя энергия бесцельно рассеивается в пространстве каждый раз, когда нам приходится совершать над собой какое-либо насилие, например, обстоятельства вынуждают нас соглашаться на то, к чему явно не лежит душа, причем, такое происходит довольно часто. Нам приходится выполнять море нудной работы, через силу улыбаться, соглашаться с глупыми высказываниями, потакать и угождать. Мы сами уговариваем себя немножко потерпеть, обещая в качестве награды продвижение по карьерной лестнице, повышение заработной платы и другие жизненные блага. Кого мы обманываем? А потом еще и удивляемся, что у нас такая низкая энергетика. Растраченные силы можно вернуть, если научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу и начать, наконец, поступать именно так, как он советует. Если надоевшая работа отнимает слишком много сил, пришла пора поискать что-то новенькое. Зато Вы избавитесь и от самодурства начальника, и от сплетен болтливых коллег, и от общения с теми людьми, которые в последнее время стали излишне действовать Вам на нервы. Не стоит бояться перемен, все изменения в Вашей жизни, начиная с нового утреннего маршрута и заканчивая новыми общениями и новым видом деятельности, будут наделять Вас силой, не сомневайтесь.


Старые обиды отнимают у нас очень много полезной энергии, а если Вы вынашиваете еще и планы мести, то не удивительно, что в выходной день у Вас едва хватает сил, чтобы доползти до кухни. А между тем эту энергию можно вернуть, если простить и забыть старые обиды. Если Вам неприятно общаться с некоторыми конкретными людьми, постарайтесь о них вообще не думать, вычеркните их из своей жизни один раз и навсегда, и Вам сразу станет легче. Пусть они живут и здравствуют в каком-то другом измерении и никогда не напоминают о своем существовании. Кроме эмоционального освобождения, восполнить внутреннюю энергию можно и при помощи освобождения жизненного пространства. Для этого не достаточно обычной уборки, необходимо как можно скорее избавиться от лишнего хлама, потихоньку высасывающего из Вас энергию. В категорию хлама можете смело отнести все, чем Вы не пользовались в течение последнего года. Забудьте про жалость к старым вещам и воспоминаниям, которые они бережно хранят, лучше пожалейте свои силы и свое здоровье.

Очень много внутренней энергии отнимают у человека негативные известия, сплетни, новости, транслируемые по телевизору и даже телесериалы с негативными сюжетами. Негатив создает маленькую брешь в Вашем защитном коконе, через которую начинает просачиваться энергия. Надо учиться отсекать все негативные разговоры, общаться только с теми людьми, от которых можно получить моральную поддержку и понимание. Кстати, дополнительную силу можно получить, знакомясь с новыми людьми и новыми местами, следовательно, нужно находить возможности для путешествий. Мы теряем внутреннюю энергию в ожиданиях и страхах. Если попытаться взглянуть на жизнь со стороны, то станет понятно, что нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящее. Надо приложить максимум усилий, чтобы именно сейчас ощутить себя довольным, богатым, счастливым, тогда и силы появятся. Хватит ждать чудесного завтра, займитесь, наконец, тем, чем Вам хочется заниматься. И забудьте про все ограничения, Вы можете делать все, что захотите, осталось только захотеть. Впрочем, если лежать на диване и ждать вдохновения, ничего не дождетесь, энергия приходит только к тем, кто что-то делает.

Если Вы не сделали этого раньше, придется полюбить себя сегодня, полюбить именно таким, как есть, со всеми недостатками и достоинствами. Позвольте себе побездельничать, если Вам этого хочется. Нет необходимости куда-то спешить, можно просто насладиться комфортом, уютом, миром, любовью. Любовь – это самый мощный источник внутренней энергии в нашем мире, сравниться с которым по силе может только благодарность.


25kadr